891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Gorodskoj turnir (1)14 – 15 октября в Сарове состоялся 1-ый Открытый городской турнир по блиц-игре в русские шашки, посвященный имени адмирала Ф.Ф. Ушакова. Соревнования были организованы по инициативе Общественной организации ветеранов ВМФ Нижегородской области города Сарова, городской федерации шашек и Дворца детского (юношеского) творчества.

За два дня спортивно-интеллектуальных сражений в просторных помещениях городской библиотеки имени В. Маяковского в соревнованиях приняли участие 33 шашиста. Здесь были и ветераны шашечного спорта (кандидат в мастера спорта Геннадий Петрович Моськин, который скоро отметит свой 80-летний юбилей), и совсем юные игроки, впервые принимающие участие в городском турнире ( Феде Галкину нет еще и восьми лет).

В турнире взрослых шашистов, состоявшемся в первый день соревнований, с отличным результатом 6 очков из 7 возможных победу одержал кандидат в мастера спорта Юрий Аношин. «Серебро» досталось кандидату в мастера спорта Олегу Васенькину. А вот «бронзу» завоевал юный воспитанник Дворца детского (юношеского) творчества перворазрядник Михаил Ковалев. В турнирной гонке ему удалось обойти 7 участников, имеющих спортивный разряд кандидата в мастера спорта. В соревнованиях школьников итоги подводились по двум возрастным группам. В старшей возрастной группе призовые места распределились следующим образом: 1 место – М. Ковалев (6,5 очков из 7), 2 место – Т. Пешехонова (5 очков), 3 место – М. Костюков (5 очков). Таня обошла Максима по дополнительным показателям. В младшей группе призерами стали: 1 место – Даниил Мошков (4,5 очка), 2 место – Артур Зималин (4 очка), 3 место – Алексей Чучков (3,5 очка).

Прошедшие городские соревнования стали хорошей тренировкой для подготовки саровских шашистов к областным соревнованиям памяти А.С. Белоусова, которые состоятся 20-21 октября в Дзержинске.

Gorodskoj turnir (2) Gorodskoj turnir (3)