Центральная городская библиотека им. В.Маяковского, г. Саров

horoscop 2009 free online movies horoscop 2010 | horoscop saptamanal | horoscop zilic | horoscop |

Get Adobe Flash player

Афиша

2017 - год экологии в РФ. Как Вы заботитесь об экологии:

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

kniga-pochetaКаждая библиотека гордится своим «алмазным» фондом – самыми верными, умными, активными читателями. В 2013 году Центральная городская библиотека им. В. Маяковского проводила конкурс «Читатель года — 2013», в котором оказалось 28 победителей. Было принято решение о внесении их в Книгу почета.

Книга почета – это исторический документ, в котором собирается и хранится информация о наиболее активных и творческих читателях, семьях, группах детских садов, классах средних образовательных школ, а также о частных лицах или группах лиц (учреждениях, предприятиях, коллективах), внесших особый вклад в развитие библиотеки.
Книга почета — это выдающиеся люди, политические и общественные деятели, внесшие особый вклад в развитие культуры, литературы, искусства, которые посетили библиотеку им. В. Маяковского.
Книга почета – это реликвия, почитается и бережно хранится в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского.

2016

  • Азарова Виктория Алексеевна, редактор издательства «ДЕКОМ» (г. Нижний Новгород)
  • Баев Сергей Владимирович, историк, краевед (г. Нижний Новгород)
  • Букова Ольга Викторовна, историк, краевед  (г. Нижний Новгород)
  • Вдовых Дмитрий Александрович, представитель Фонда социально-культурных инициатив (г. Москва)
  • Галкина Галина Николаевна, инициатор создания и почетный сопредседатель Союза женщин России. В разные годы: вице-президент семейной Ассоциации Азиатско-Тихоокеанского региона, представитель Союза женщин России на ежегодных сессиях Комиссии ООН по положению женщин, член Совета по кадровой политике при Президенте РФ (г. Москва)
  • Кашлявик Кира Юрьевна, доцент кафедры прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации Высшей школы экономики (г. Нижний Новгород)
  • Кирнозе Зоя Ивановна, профессор кафедры истории философии и теории культуры Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки (г. Нижний Новгород)
  • Курчаткин Анатолий Николаевич, русский писатель, член Союза писателей СССР, секретарь Союза писателей Москвы (1991−1994 гг.), член исполкома Русского ПЕН-центра (1989−1999 гг.), редсовета журнала «Урал», общественного совета журнала «Октябрь», автор романов, повестей, рассказов: «Вечерний свет», «Солнце сияло», «Цунами», «Полёт шмеля», «Записки экстремиста. Книга ирреальной прозы», «Радость смерти», «Стражница» и др. (г. Москва)
  • Смирнова Надежда Борисовна, российская писательница, член Союза писателей России, заведующая филиалом ГБУК Калужского музея изобразительных искусств «Мосальская картинная галерея» (г. Мосальск)
  • Чугреева Наталия Николаевна, старший научный сотрудник Центрального музея древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублёва (г. Москва)
  • Чупринин Сергей Иванович, российский литературный критик, литературовед и публицист,  доктор филологических наук, профессор, главный редактор журнала «Знамя», член Союза писателей СССР, автор более 20 книг (г. Москва)

 

2015

  • Аввакумова Ирина Сергеевна
  • Аношина Нина Ивановна
  • Балякина Вита
  • Балякина Рита
  • Быстрова Лия
  • Власова Анита
  • Герасимов Анатолий Иванович
  • Гончаровы Иван Дмитриевич и Инна Федоровна
  • Гурова Наталья Валентиновна
  • Данченко Всеволод
  • Елесин Владимир Александрович
  • Завалишин Юрий Кузьмич
  • Зуева Дарья
  • Кашинцова Лорита Николаевна
  • Кожаева Анастасия Игоревна
  • Кочанков Игорь Леонидович
  • Крыжко Дмитрий Иванович
  • Майорова Виктория
  • Мамышев Валентин Иванович и Сульг Керсти Николаевна
  • Низамовы Ирина Александровна и Илдьдар Рамилевич
  • Пикулева Варвара
  • Пикулева Мария
  • Поляковы Ирина Сергеевна и Андрей Александрович
  • Пугин Павел
  • Рогозина Надежда Аполлоновна
  • Севостьянов Никита
  • Синицына Диана
  • Сисяева Екатерина
  • Сисяева Елена Владимировна
  • Соколова Ирина Валерьевна
  • Ткачев Валентин Иванович
  • Токарев Виктор
  • Токарев Ярослав
  • Ульянова Алина
  • Чередниченко Евгений Владимирович, Татьяна Вячеславовна, Мелисента, Илма, Кай, Ларс
  • Шегуров Руслан Геннадьевич
  • Шугаева Екатерина
  • группа № 3 МБДОУ Детский сад № 19/2 «Лучик», воспитатели: Екатерина Евгеньевна Ковалева и Ольга Николаевна Мафтей
  • группа № 2 МБДОУ «Детский сад № 29 «Рябинка», воспитатели Людмила Васильевна Киселева и Елена Алексеевна Константинова
  • группа № 2 МКДОУ «Детский сад № 46 «Малышок», воспитатели Зоя Сергеевна Трусова, Татьяна Ивановна Кочегарова, Татьяна Николаевна Котова, логопед Елена Александровна Писарева
  • 11 А класс МБОУ Лицей № 15, классный руководитель Светлана Михайловна Тихая
  • 11 Б класс МБОУ Лицей № 15, классный руководитель Людмила Николаевна Медведева

2014

  • Андреас Екатерина, координатор проекта «Редкие земли»
  • Бархатов Алексей Александрович, писатель, общественный деятель
  • Высоцкий Владимир Сергеевич, адмирал, главнокомандующий ВМФ России (2007-2012 гг.)
  • Генералова Галина Борисовна, заведующая филиалом библиотеки им. А.С. Грибоедова Централизованной библиотечной системы Канавинского района Нижнего Новгорода
  • Горин Сергей Александрович, министр культуры Нижегородской области
  • Лопухина Екатерина Николаевна, статс-дама, княгиня
  • Немирович-Данченко Кирилл Кириллович, советник канцелярии Ее Императорского Величества Государыни Великой Княгини Марии Владимировны по взаимодействию с общественными организациями и органами государственной власти РФ
  • Никитчук Иван Игнатьевич, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии
  • Пешкова Екатерина Александровна, актриса, правнучка писателя Максима Горького
  • Пешкова Надежда Сергеевна, искусствовед, правнучка писателя Максима Горького
  • Иерей Скузоваткин Сергий, клирик прихода Храма Всех Святых
  • Тарасова Надежда Александровна, руководитель Клуба любителей православной книги, педагог дополнительного образования
  • Федотова Маргарита Оганесовна, заместитель председателя Городской Думы

2013

  • Арсеньева Эмма Ивановна
  • Баженовы Екатерина, Надежда, Эдуард Николаевич, Елена Леонидовна
  • Бегинина Наталья Адамовна
  • Беляев Андрей Викторович
  • Васина Есения
  • Володина Марина Михайловна
  • Грахова Мария
  • Деркач Елизавета
  • Есефьевы Елена, Сергей Александрович, Ольга Николаевна
  • Заньков Денис
  • Комков Евгений
  • Михалева Марина Леонидовна
  • Никитина Мария
  • Постоловы Степан и Елена Григорьевна
  • Потаповы Григорий, Татьяна Михайловны и Сергей Владимирович
  • Седов Максим Сергеевич
  • Синягины Михаил Александрович, Елена Викторовна, Виктория, Елизавета
  • Стрельцов Владимир Иванович
  • Тужилкин Павел Владимирович
  • Шорин Джон Петрович
  • Яковлев Сергей Михайлович
  • Молодежное объединение «Игромания» (рук. Афонина Виктория Витальевна) МБОУ ДОД ДЮЦ «Молодёжный центр»
  • МБОУ ДОД «Детский сад № 9 «Гнездышко» Подготовительная группа (воспитатели Т.Ю. Барабанова и И.С. Севастьянова)
  • МБОУ ДОД «Детский сад № 45 «Флажок» Группа № 4 (воспитатели Л.К. Череменова и Е.А. Селиверстова)
  • МБОУ ДОД «Детский сада № 45 «Флажок»» Группа № 11 (воспитатели Л.С. Скворина и Г.В. Кузнецова)
  • МБОУ «Гимназии № 2» класс 4 А (классный руководитель Т.П. Борина)
  • МБОУ «Гимназии № 2» класс 4 Б (классный руководитель С.И. Советникова)
  • МБОУ СОШ № 13 класс 11 А (классный руководитель А.А. Романова)