Навигация
17 июня Молодежный библиотечно-информационный центр встречал друзей Библиотечного дворика. На этот раз он был посвящен 90-летию киностудии мультипликационных фильмов «Союзмультфильм». Сегодня её знают и любят и взрослые, и дети. Это название звучит как пароль в мир детства, где Винни-Пух с аппетитом лакомится мёдом, а Ёжик в тумане ищет свой путь сквозь дымку. Наши гости познакомились с историей мультфильмов и киностудии, известными советскими мультипликаторами В. Старевичем, И.П. Ивановым-Вано. Именно на этой студии были придуманы и сняты знакомые нам «Дядя Степа», «Муха-Цокотуха», «Бармалей». «Сказка о царе Салтане», «Краденое солнце», «Серая шейка», «Синдбад-мореход», «Конёк-Горбунок», «Чебурашка», «38 попугаев», «Цветик-семицветик», «Вовка в тридевятом царстве», «Бременские музыканты», «Малыш и Карлсон»… Какой мультфильм ни назови — все они уже легенды: их помнят, любят и смотрят. И все их снимали волшебники из киностудии «Союзмультфильм». Ребята приняли участие в конкурсах «Где чьё?» и «Мультдрузья»: угадывали, какому мультперсонажу принадлежат предметы, подбирали пары, вспоминали известные фразы героев, отвечали на вопросы викторин и отгадывали загадки. В состязании «Репка», где участники перевоплотились в героев сказки, победила дружба. Следующий Библиотечный дворик «Игра на засыпку» состоится 24 июня в 18.00. Ждем в гости!





